Lehrerteam (Foto September 2018)

             

 

Download: Sprechstunden 2019-20 

Foto  Name geprüft für Sprechstunde

 

Birg Justinne

j.birg@infnms.at

Sonderschulen

Mittwoch,
3. Stunde

 

 Bugl Rainer

r.bugl@infnms.at

 D, GS Montag,
3. Stunde

 

De Boer Madeleine

m.deboer@infms.at

M, GW

Dienstag,
2. Stunde
 

Eisenbock Tanja

t.eisenbock@infnms.at

 E, BU

Freitag,
2. Stunde
 

Graner Birgit

b.graner@infnms.at

 M, BE

Mittwoch,
4. Stunde
 FHS_7066

Hagmann Norbert

n.hagmann@infnms.at

M, BSP, INF,
GZ/TZ

Sabbatical

 

Kadernoschka Eva

e.kadernoschka@infnms.at

Sonderschulen

Dienstag,
5. Stunde

Keiblinger Astrid

a.keiblinger@infnms.at

M, BSP

Dienstag,
3. Stunde
gesicht

Klingler Gerda

g.klingler@infnms.at

D, GS,
Lerndesignerin, MentorInnen-ausbildung

Freitag,
4. Stunde

 

 

Lab Alexander

a.lab@infnms.at

 

E, BSP Montag,
3. Stunde
 

Lab Martin

m.lab@infnms.at

E, INF, PC

Montag,
2. Stunde

 

Leser Veronika

v.leser@infnms.at

M, TEW, INF

Dienstag,
4. Stunde
 

Majdan Marion

m.majdan@infnms.at

VS, kath. R

Dienstag,
5. Stunde

 

 

Matschl Jutta

j.matschl@infnms.at

 

E, ME, kath. R Mittwoch,
3. Stunde

 

Mödlagl Sandra

s.moedlagl@infnms.at

E, BE

Montag,
2. Stunde

 

Neruda Michaela

m.neruda@infnms.at

TXW, EH

Dienstag,
13:00-14:00

 

 

Pusch Belinda

b.pusch@infnms.at

 

 

D, GS

 

Donnerstag, 4. Stunde
 

Raschbauer Ingrid

i.raschbauer@infnms.at

 Sonderschulen

Mittwoch,
2
. Stunde
elisabetha%20schauer

Schauer Elisabetha

e.schauer@infnms.at

M, BSP

Mittwoch,
2. Stunde

 

Steiner Irmgard

i.steiner@infnms.at

E, D, F, GW,
D als
Zweitsprache, Bibliothekar-ausbildung

Dienstag,
4. Stunde

 

Stöckelmaier Claudia, BEd MA

c.stoeckelmaier@infnms.at

M, ME, Chor, Bildungs-beraterin, diplomierte Schauspielerin

Dienstag,
4. Stunde
 

Stöckelmaier Peter, BEd MSc

p.stoeckelmaier@infnms.at

M, PC, INF,
Robotics,
e-Learning Koordinator,

 

Dienstag,
3. Stunde

 

Ungrad Dagmar

d.ungrad@infnms.at

M, BU, BE, WE

Dienstag,
4. Stunde

 

Widy Markus

m.widy@infnms.at

 D, GS

Donnerstag,
3. Stunde

Wimmer Ilse,
BEd MA

i.wimmer@infnms.at

 M, INF, BU, BSP

Montag,
4. Stunde
 Harry Mag. Dr. Parth
Harald
Beratungslehrer  
 gesicht   Nachmittags-betreuung tägl.
12:45 – 17:00
 gesicht Ahat Ahmet islam. Rel. nach tel. Vereinbg.
 gesicht Korhonen Terhi evang. Rel. nach tel. Vereinbg.
 gesicht Mag. Braunsteiner Gerold  Psychotherapeut und Pastoralassistent nach tel. Vereinbg.
Verwaltungspersonal: 

Heinzl Ernst

sekretariat@infnms.at

Sekretär

MO – Fr
08:00 – 12:00
 FHS_7149 Helmut Schmidt 
 
FHS_7207
Michaela Zitzler 
 gesicht Herbert Strer 
 gesicht Sabine Heindl 

Wir ersuchen um Voranmeldung zur Sprechstunde per Mail,  SchoolFox oder unter 02266/622 28-14