Lehrerteam (Foto September 2018)

 

Download: Sprechstunden 2018-19 

Foto  Name geprüft für Sprechstunde

 

Birg Justinne

j.birg@infnms.at

Sonderschulen

Donnerstag, 4. Stunde

 FHS_6821

 Bugl Rainer

r.bugl@infnms.at

 D, GS Freitag,
5. Stunde

 

De Boer Madeleine

m.deboer@infms.at

M, GW

Dienstag,
5. Stunde
 ov_eisenbockt

Eisenbock Tanja

t.eisenbock@infnms.at

 E, BU

Mittwoch,
2. Stunde
 

Graner Birgit

b.graner@infnms.at

 M, BE

Freitag,
5. Stunde
 FHS_7066

Hagmann Norbert

n.hagmann@infnms.at

M, BSP, INF,
GZ/TZ

Donnerstag, 3. Stunde

 FHS_6729

Kadernoschka Eva

e.kadernoschka@infnms.at

Sonderschulen

Dienstag,
4. Stunde
 gesicht

Klingler Gerda

g.klingler@infnms.at

D, GS,
Lerndesignerin, MentorInnen-ausbildung

Freitag,
4. Stunde

 alexander%20lab

 

Lab Alexander

a.lab@infnms.at

 

E, BSP Dienstag,
2. Stunde
 FHS_6747

Lab Martin

m.lab@infnms.at

E, INF, PC

Freitag,
5. Stunde

 veronika%20leser

Leser Veronika

v.leser@infnms.at

M, TEW, INF

Donnerstag,
2. Stunde
 FHS_6732

Majdan Marion

m.majdan@infnms.at

VS, kath. R

Donnerstag,
3. Stunde

 FHS_6818

 

Matschl Jutta

j.matschl@infnms.at

 

E, ME, kath. R Mittwoch,
3. Stunde

 ov_mdlagls2

Mödlagl Sandra

s.moedlagl@infnms.at

E, BE

Freitag,
2. Stunde

 FHS_6888

Neruda Michaela

m.neruda@infnms.at

TXW, EH

Dienstag,
4. Stunde

 belinda%20pusch

 

Pusch Belinda

b.pusch@infnms.at

 

 

D, GS

 

Dienstag,
2. Stunde
 FHS_6809

Raschbauer Ingrid

i.raschbauer@infnms.at

 Sonderschulen

Montag,
2. Stunde

 elisabetha%20schauer

Schauer Elisabetha

Sabbatical

 –

 

Steiner Irmgard

i.steiner@infnms.at

E, D, F, GW,
D als Zweitsprache, Bibliothekar-ausbildung

Freitag,
3. Stunde
 gesicht

Stepanek Birgitt

b.stepanek@infnms.at

M, BE

Donnerstag,
4. Stunde

 FHS_7174

Stöckelmaier Claudia, BEd MA

c.stoeckelmaier@infnms.at

M, ME, Chor, Bildungsberaterin, diplomierte Schauspielerin

Mittwoch,
4. Stunde
 FHS_6833

Stöckelmaier Peter, BEd MSc

p.stoeckelmaier@infnms.at

M, PC, INF

Montag,
4. Stunde

 ungrad

Ungrad Dagmar

d.ungrad@infnms.at

M, BU, BE, WE

Donnerstag,
2. Stunde
 

Weitzenböck Astrid

a.weitzenboeck@infnms.at

M, BSP

Dienstag,
2.Stunde

 FHS_6565

Widy Markus

m.widy@infnms.at

 D, GS

Mittwoch,
4. Stunde

 Ernst Heinzl

Ernst Heinzl

Sekretär

 MO und DO 7:30 – 15:30
 Harry Mag. Dr. Parth
Harald
Beratungslehrer  
 gesicht   Nachmittags-betreuung tägl.
12:45 – 17:00
 gesicht Ahat Ahmet islam. Rel. nach tel. Vereinbg.
 gesicht Korhonen Terhi evang. Rel. nach tel. Vereinbg.
 gesicht Mag. Braunsteiner Gerold  Psychotherapeut und Pastoralassistent nach tel. Vereinbg.
Sie kümmern sich um unser Haus: 
 FHS_7149 Helmut Schmidt 
 
FHS_7207
Michaela Zitzler 
 gesicht Herbert Strer 
 gesicht Sabine Heindl 

Wir ersuchen um tel. Voranmeldung zur Sprechstunde: 0 22 66 / 622 28 – 14